Четверг, 28.03.2024, 21:35
РАДИО-ЗАВАЛИНКА  Брянск
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блок контроля и управления УМ версия 4.0 (ATmega32) - Страница 11 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RA3YDK, Delta  
Форум » Форум » Разное » Блок контроля и управления УМ версия 4.0 (ATmega32) (Блок контроля и управления ламповым УМ версия 4.0)
Блок контроля и управления УМ версия 4.0 (ATmega32)
DeltaДата: Среда, 23.03.2016, 17:57 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Как только я выложу прошивку в свободном доступе, то туд же появятся "клоны" моих устройств. Так было с 3 версией Блока контроля. Его продают на CQ-HAM кто-то из воронежа. А те кто приобрел пишут почему то мне. Хотя я никакого отношения к тем "клонам" не имею. За китай я вообще молчу. Есть такие "радиолюбители" которые ищут по форумах бесплатные прошивки и потом продают китайским производителя всю собранную информацию по этим устройствам.
 
ua1onpДата: Среда, 23.03.2016, 20:07 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да паразитов хватает тогда подожду ещё пол годика может ещё что подправите потом пришлю
Успехов Вам


Сообщение отредактировал ua1onp - Среда, 23.03.2016, 20:08
 
DeltaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:12 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Сделал не большое видео как бендкодер работает в режиме "прослушки", т.е слушает команды по линии REMOUT и включает соответствующий диапазон.

Сылка на видео: https://yadi.sk/i/LsR9LfPyqWk7C
 
DeltaДата: Вторник, 29.03.2016, 08:35 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Пришли шкивы для моторов из Китая.
20 зубьев на оборот, под диаметр вала 5мм, под ремень 2GT-6мм
Прикрепления: 6912275.jpg (74.1 Kb) · 2398735.jpg (72.7 Kb)
 
DeltaДата: Четверг, 31.03.2016, 21:00 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня наконец нашел время подключить бендкодер в связку трансивер ICOM-746PRO - РС(компьютер). На компьютере стоит программа аппаратного журнала UR5EQF. Таким образом на разъем REMOUT трансивера были подключены компьютер и бендкодер (в режиме IC(с точкой)). Все работает отлично.  Бендкодер можно использовать как антенный коммутатор. Скоро выложу видео работы бендкодера в таком подключении.
 
ua1onpДата: Четверг, 31.03.2016, 21:43 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте а отдельно прошитый контролёр можете отправить а то зудит все как охота попробовать
 
DeltaДата: Понедельник, 04.04.2016, 07:55 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
ua1onp

Вы получили мое сообщение в личный кабинет?
 
DeltaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:32 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Ссылка на видео работы бендкодера в режиме "перехвата" команд  трансивер - компьютер, (IC.) : https://yadi.sk/i/PtNYcNnUqqADN

Работы по бендкодеру завершены, доработок больше не будет. На этом считаю проект по бендкодеру V.1.0 (прошивка 2.1) закрытым.
В наличии осталось 8 шт.
 
us5fetДата: Пятница, 27.05.2016, 21:58 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Владимир Анатольевич
Прочитал от корки до корки форум по Вашей разработке контроля лампового
усилителя
У меня вопрос,  какая стоимость на сегодняшний день, есть ли возможность
переслать данное издели 4 версии и банд декодер в Одессу?
С уважением Николай

73! De US5FET
 
DeltaДата: Четверг, 17.11.2016, 08:47 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Для любителей по паять.
В архиве :схема бендкодера и прошивка для трансиверов IC (работает только режим "прослушки")

Для этой версии прошивки микросхема MAX232 не нужна.
Прикрепления: Bandcoder_V1.rar (24.1 Kb)
 
DeltaДата: Вторник, 27.12.2016, 20:00 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Всех С Наступающим Новым Годом!.

Заказал платы и микроконтроллеры для 4 версии. Все это должно прийти в конце января.
 
ru0aeaДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:16 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени. Есть желание встроить Ваш контроллер в УМ на ГУ-74Б. Вопрос: есть ли действующий прототип, встроенный в усилитель. Хотелось бы увидеть видео процесса настройки. Хотелось бы увидеть способ сопряжения КПЕ с переменными резисторами. И еще, если можно дайте ссылку на али, где брали шестерни для ШД. Спасибо.
 
DeltaДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:04 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Не хочу никого обидеть. Но мне это все надоело. Дай видео того, дай видео этого.Все что есть у меня видео было выложено на этом сайте.
Блок контроля делал чисто для себя. И не собирался никому ничего продавать.Но по просьбе заказал снова печатные платы с микроконтроллером.
Все кто писал мне на почту будут разосланы платы. На этом все. Больше плат не будет. Прошивки тоже.

Отвечать на вопросы по Блоку контроля буду тем кто у меня его приобрел.

73!
 
ru0aeaДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:52 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А что так агрессивно??? ВАМИ размещены данные о продаже. В частную переписку не лез. Я хотел приобрести контроллер. Перечитал весь форум. Видео не видел, поэтому спросил. Так же возникли пару вопросов. 
Вы мне напомнили Трасова: масла в голове нет, не подходи..., славянский покупатель не готов...
Удачи! 73!
 
DeltaДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:07 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Ведать Вы и Тарасова достали. Вот из-за таких как Вы некоторые конструкторы и не хотят выкладывать свои конструкции для повторения.Блок контроля это сложное устройство.И для его настройки нужны не только знания но и приборы. Вы из категории радиолюбителей- "запаял не правильно подстроечный резистор" - виноват автор. Вставил неправильно микроконтроллер- виноват опять автор.Вместо того что бы писать гневные письма что я продал неисправный микроконтроллер, сначала нужно разобраться что там напаяли.

73!
 
Форум » Форум » Разное » Блок контроля и управления УМ версия 4.0 (ATmega32) (Блок контроля и управления ламповым УМ версия 4.0)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024